MICHIELS Johann Franz
1823 - 1887
View of Cologne Cathedral |
Technik | | Albumindruck |
| | Description: View of Cologne Cathedral as seen from the southeast. 1854/55. (...) |
MICHIELS Johann Franz
1823 - 1887
PETERSPORTAL AN DER WESTFASSADE (KÖLNER DOM) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Salzpapierabzug |
| | JOHANN FRANZ MICHIELS (Brügge 1823 - 1887 Köln) PETERSPORTAL AN DER (...) |
MICHIELS Johann Franz
1823 - 1887
Kölner Dom |
Technik | | Salzpapierabzug |
| | Salzpapierabzug . 20 x 27,3 cm. Auf Originalkarton 31,5 x 44,3 cm aufgezogen, (...) |
MICHIELS Johann Franz
1823 - 1887
Die Südseite des Kölner Doms |
Technik | | Gelatinesilberabzug |
| | Salzpapierabzug. 40,8 x 50,8 cm. Unten rechts im Negativ signiert Michiels und (...) |
MICHIELS Johann Franz
1823 - 1887
Der Kölner Dom im Aufbau |
Technik | | Salzpapierabzug |
| | Salzpapierabzug. 43,1 x 53 cm. - Das Blatt fachmännisch restauriert, im oberen (...) |