Viktor Mezger

MEZGER  Viktor Parklandschaft Mit Blick Auf Eine Zweitürmige Barockkirche
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Viktor Mezger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Viktor Mezger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Viktor Mezger

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Viktor Mezger - Parklandschaft Mit Blick Auf Eine Zweitürmige Barockkirche

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 2569
2569

Mezger, Viktor, geb. 1866 - nach 1930, war ans. in Überlingen

150,00

Pastell, 56 x 65 cm, " Parklandschaft mit Blick auf eine zweitürmige Barockkirche ", u.l. sign., dat. 1927, R, Lit.: Dressler, Busse;

[Bild]

[Mitbieten]