KINDERAUSFLUG IM BOLLERWAGEN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Description: WILLY MEYER 1894 Mainz – 1966 Frankfurt/M. EXCURSION OF CHILDREN (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Willy Meyer (1934 Bremen - 2005 Worpswede) Set aus 4 Farblinolschnitten. 1964. (...) |
Technik | | Radierung |
| | MEYER, Willy, zwei Radierungen, ca. 16 x 11, bez. P.A., handsigniert, (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | MEYER, Willy, "Komposition", Gouache/Papier, 60 x 49, oben links handsigniert (...) |
| | Gemälde Willy Meyer 1894 Mainz - 1966 Frankfurt Frankfurter Expressionist. (...) |