MEYER Ernst Ludolf
1848 - 1922
Coach passing the gate |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Bleistift |
| | Ernst Ludolf Meyer 1848 Hanover - 1922 Munich (attributed to) Coach passing (...) |
MEYER Ernst Ludolf
1848 - 1922
Girl Reclining in the Grass |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Lot 385 Property of Various Owners Ernst Ludolf Meyer (German 1848-1922) Girl (...) |
MEYER Ernst Ludolf
1848 - 1922
La jeune marchande d’’oranges italienne |
| | MEYER Ernst Ludolf (1848-?) (?). Huile sur toile "La jeune marchande d'oranges (...) |
MEYER Ernst Ludolf
1848 - 1922
ONHE TITEL |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-01-17 vom Auktionshaus Allgauer in Kempten versteigert.
Technik | | Leinwand |
| | ?l/Lwd, doubl., 55,5 x 64,5 cm, " B?uerin bei der Heimarbeit am Fenster ", (...) |
MEYER Ernst Ludolf
1848 - 1922
Bäuerin bei der Heimarbeit am Fenster |
| | Dieses Los wurde in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-07-05 vom Auktionshaus Allgauer in Kempten versteigert.
| | Öl/Lwd, doubl., 55,5 x 64,5 cm, " Bäuerin bei der Heimarbeit am Fenster ", (...) |