MEYER EISFELDER Karl Heinrich
1900 - 1983
Hamburger Hafen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Meyer-Nieting, Karl Hamburg 1900 - 1980 Hamburger Hafen.- Öl a. Lwd., u.li. (...) |
MEYER EISFELDER Karl Heinrich
1900 - 1983
Am Seeufer |
| | MEYER, Karl: Am Seeufer. Öl/Malkarton, links unten signiert, verso weitere (...) |
MEYER EISFELDER Karl Heinrich
1900 - 1983
Untitled |
| | Karl Meyer-Nieting Untitled circa 1960 Oil on Canvas, signed l.r. 20 in. x 24 (...) |
MEYER EISFELDER Karl Heinrich
1900 - 1983
Ansicht des Hamburger Hafens |
| | Lot-Nr. 2462 Karl Meyer-Nieting (Um 1900 Hamburg - 1980 ebenda) Ansicht des (...) |
MEYER EISFELDER Karl Heinrich
1900 - 1983
Brustbildnis der Gattin des Künstlers im Profil |
| | 760 Meyer-Eisfelder, Karl Heinrich (1900 Altena - 1983 Schkeuditz/Leipzig) (...) |