Hans Metzger

(18791957 ) - Werke
METZGER Hans Viktualienmarkt In München

Hampel /07.12.2007
600,00 - 800,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Metzger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Metzger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Hans Metzger

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Metzger - Am See

Hans Metzger - Am See

Schätzung:

Postennummer: 774
Metzger Hans.1879 Egenburg - 1957 München "Am See", Öl/Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, alter Klebezettel: Große Deutsche Kunstausstellung 1937 im Haus der Kunst zu München, 50.5x61.5 cm (20 x 24 1/4 in) Original-Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Schweers/Gemälde in deutschen Museen, Dressler  Metzger, Genre-und Landschaftsmaler und Freskant, seit 1897 in München ansässig, Mitglied der Münchner Künstler- genossenschaft und im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands
Hans Metzger - Viktualienmarkt In München

Schätzung:

Postennummer: 129
VIKTUALIENMARKT IN MÜNCHEN Marktstände mit Rundschirmen und zahlreicher Figurenstaffage. Pastell auf Karton. 50,5 x 39,5 cm. Links unten signiert "Hans Metzger" und datiert "1928". (6808312)
Hans Metzger - Mein Atelier

Hans Metzger - Mein Atelier

Schätzung:

Postennummer: 1804
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns