METZ Friedrich
1820 - 1901
Blick über das griechische Theater in Syrakus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Metz, Friedrich -- Blick über das griechische Theater in Syrakus. Bleistift (...) |
METZ Friedrich
1820 - 1901
Studie einer knorrigen Eiche |
Technik | | Feder, Bleistift |
| | Metz, Friedrich: Studie einer knorrigen Eiche Studie einer knorrigen Eiche. (...) |
METZ Friedrich
1820 - 1901
View of the Volskergebirge from Olevano |
| | Friedrich Metz, View of the Volskergebirge from Olevano Description: Signed (...) |
METZ Friedrich
1820 - 1901
Landscape sketch |
| | DescEN Metz, Friedrich Landscape sketch. Oil on cardboard. Verso signed. Minor (...) |
METZ Friedrich
1820 - 1901
Gebirgslandschaft. |
| | L. u. signiert. Öl auf Lwd. 33,5 x 48 cm. Rest. - Rahmen min. besch. |