Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | 8343 3 Graphiken (20. Jh.) Kein Mindestpreis Beschreibung 2 Darstellungen von (...) |
Winterlandschaft mit Hühnern |
Technik | | Ol, Holz |
| | Messmer, Gerhard (geb. 1931 Arnsberg) - Lot-detail - Auktionshaus Dannenberg (...) |
Gehöft am Weiher in Moorlandschaft |
| | Messmer, Gerhard, 1931 Arnsberg Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 22,5 x 28,5 cm, " (...) |
Frauenakt am felsigen Ufer. |
| | Meßmer (Deutscher Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Sperrholz. Frauenakt am felsigen (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Gerhard Messmer (1931 - ?) - Öl auf Holz, "Entenfamilie", 20. Jahrhundert (...) |