MESSERLI Paul Pierre
1899 - 1987
Bas de Verbier |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 4703 Pierre Paul Messerli (1899-1987), Bas de Verbier, huile sur toile, (...) |
MESSERLI Paul Pierre
1899 - 1987
La Fouly |
| | Messerli Paul 1899 Bulle - 1987 Martigny "La Fouly". Oel auf Leinwand. (...) |
MESSERLI Paul Pierre
1899 - 1987
Vieux Roc |
| | Messerli Paul 1899 Bulle - 1987 Martigny "Vieux Roc". Oel auf Leinwand. (...) |
MESSERLI Paul Pierre
1899 - 1987
Cathédrale |
| | Paul Pierre Messerli (1899-1987), Cathédrale, huile sur toile, signée, 61x50 cm |
MESSERLI Paul Pierre
1899 - 1987
Winter im Hochgebirge |
| | MESSERLI, Paul Pierre (1899 Bulle - 1987 Martigny), "Winter im Hochgebirge", (...) |