MESMER Gustav
1865 - 1940
On the Lake |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 7. On the Lake Gustav Mesmer 1865, Althausen - 1940, München oil on canvas (...) |
MESMER Gustav
1865 - 1940
Hühnervolk |
| | MESMER, Gustav (1865-1940), "Hühnervolk", Öl/Lwd., 32,5 x 46,5, unten rechts (...) |
MESMER Gustav
1865 - 1940
Hühnerhof mit Küken und Hahn |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mesmer, Gustav geb. 1865 Althausen, Öl auf Holz, Hühnerhof mit Küken und Hahn, (...) |
MESMER Gustav
1865 - 1940
Technik | | Ol, Holz |
MESMER Gustav
1865 - 1940
Ducks on the shore |
| | GUSTAV MESMER 1865 Althausen - 1940 Ducks on the shore Oil on canvas. 60 x 90 (...) |