Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 54 , Josef Mertlík , 1905–1978 , Fight , Item code: 69178 , 1943 oil, (...) |
| | Mertlík Josef - Zápas 1943 sign. PN Mertlík 43 olej, lepenka 37 x 55 cm |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-01-25 vom Auktionshaus Art Consulting in Prague versteigert.
Technik | | Mischtechnik |
| | Sign. PD Mertlík 44 olej, plátno 131 x 170 cm studoval u prof. V. Nechleby na (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-12-05 vom Auktionshaus Ader in Paris versteigert.
| | Le rêve, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 130 x 170 cm |
Le rêve, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 13 x 17 cm |
| | Josef MERTLIK (1905-1957) Le rêve, 1947 Huile sur toile. Signée en bas à (...) |