Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz) 2 Eisenätzungen auf (...) |
Technik | | Radierung |
| | MERKEL, Thomas: "Asphalt". 5 Radierungen 1982. Edition Galerie Oben, (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz) Aquatintaradierung, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Merkel, Thomas o.T. Aquarell auf Hahnemühle-Bütten. 1996. 65 x 47 cm. Signiert (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Merkel, Thomas. (1953 Chemnitz - lebte in Chemnitz). Tango. 1989. Aquarell mit (...) |