Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Autor: MERINO MARTINEZ, GLORIA (1930) Descripción "Alguien pasa". Óleo sobre (...) |
| | Autor: MERINO MARTINEZ, GLORIA (1930) Descripción "Encuentro en la calle". (...) |
Technik | | Leinwand |
| | MERINO MARTINEZ, GLORIA (1930) Firmado: Si "Encuentro en la calle". Óleo sobre (...) |
| | Autor: MERINO MARTINEZ, GLORIA Jaen/1930 "Retrato de niña". Óleo sobre lienzo. (...) |
| | Lote 146 GLORIA MERINO (Jaén, 1930) "Día de fiesta" Óleo sobrelienzo Medidas: (...) |