Philippe Mercier

France (16891760 ) - Werke
MERCIER Philippe The Drawing Lesson

Sotheby's /29.10.2014
10.120,18 - 15.180,26
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philippe Mercier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philippe Mercier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mercier Philip

174

Einige Werke von Philippe Mercier

Herausgesucht aus 174 Werken im Arcadja-Katalog
Philippe Mercier - Portrait Der Gräfinmargarete Gertrud Von Schaumburg-lippe

Schätzung:

Postennummer: 1540
Lot-Nr. 1540 Philippe Mercier (1689 Berlin - 1760London) Portrait der GräfinMargarete Gertrud von Schaumburg-Lippe Halbfiguriges Bildnis der Tochter Kurfürst Georg Ludwig v.Hannover, König Georg I. v. Großbritannien. Seltenes Kabinettbilddes bedeutenden Pesne-Schülers, der ab 1716 in London tätig war unddort als gefragter Portraitist der Königsfamilie und des Adels 1727zum Hofmaler ernannt wurde. Öl/Lwd.; Verso vom Künstler sign."Mercier pinx." mit Ortsangabe "Lond(on)" und Bez. derDargestellten. 27,5 cm x 22 cm. Rahmen. (145025)
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns