Philippe Mercier

France (16891760 ) - Werke
MERCIER Philippe The Oyster Girl Oil On Canvas 35¾ X 27¾ In

Christie's /18.09.2013
35.718,55 - 59.530,91
29.772,50

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philippe Mercier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philippe Mercier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mercier Philip

163

Einige Werke von Philippe Mercier

Herausgesucht aus 163 Werken im Arcadja-Katalog
Philippe Mercier - Portrait Der Gräfinmargarete Gertrud Von Schaumburg-lippe

Schätzung:

Postennummer: 1540
Lot-Nr. 1540 Philippe Mercier (1689 Berlin - 1760London) Portrait der GräfinMargarete Gertrud von Schaumburg-Lippe Halbfiguriges Bildnis der Tochter Kurfürst Georg Ludwig v.Hannover, König Georg I. v. Großbritannien. Seltenes Kabinettbilddes bedeutenden Pesne-Schülers, der ab 1716 in London tätig war unddort als gefragter Portraitist der Königsfamilie und des Adels 1727zum Hofmaler ernannt wurde. Öl/Lwd.; Verso vom Künstler sign."Mercier pinx." mit Ortsangabe "Lond(on)" und Bez. derDargestellten. 27,5 cm x 22 cm. Rahmen. (145025)
Philippe Mercier - Portrait Of Louis De Jean (d.1764), Half-length, In A Red, Gold-embroidered Uniform And Tricorn Hat

Schätzung:

Postennummer: 132
Philippe Mercier - The Oyster Girl Oil On Canvas 35¾ X 27¾ In

Original 1756
Schätzung:

Postennummer: 51
Philippe Mercier - Jeune Bacchus

Schätzung:

Postennummer: 9
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns