Philippe Mercier

France (16891760 ) - Werke
MERCIER Philippe The Goddess Of Poetry

Christie's /28.01.2015
51.924,93 - 74.178,47
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philippe Mercier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philippe Mercier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mercier Philip

179

Einige Werke von Philippe Mercier

Herausgesucht aus 179 Werken im Arcadja-Katalog
Philippe Mercier - Portrait Der Gräfinmargarete Gertrud Von Schaumburg-lippe

Schätzung:

Postennummer: 1540
Lot-Nr. 1540 Philippe Mercier (1689 Berlin - 1760London) Portrait der GräfinMargarete Gertrud von Schaumburg-Lippe Halbfiguriges Bildnis der Tochter Kurfürst Georg Ludwig v.Hannover, König Georg I. v. Großbritannien. Seltenes Kabinettbilddes bedeutenden Pesne-Schülers, der ab 1716 in London tätig war unddort als gefragter Portraitist der Königsfamilie und des Adels 1727zum Hofmaler ernannt wurde. Öl/Lwd.; Verso vom Künstler sign."Mercier pinx." mit Ortsangabe "Lond(on)" und Bez. derDargestellten. 27,5 cm x 22 cm. Rahmen. (145025)
Philippe Mercier - Portrait Of Ralph Crathorne

Original 1760
Schätzung:

Postennummer: 173