Philippe Mercier

France (1689 -  1760 )
MERCIER Philippe  The Honble. James Weems Esq.

Leslie Hindman
15.09.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philippe Mercier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philippe Mercier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mercier Philip

212

Einige Werke von Philippe Mercier

Herausgesucht aus 212 Werken im Arcadja-Katalog
Philippe Mercier - Portrait Der Gräfinmargarete Gertrud Von Schaumburg-lippe

Schätzung:

Postennummer: 1540
Lot-Nr. 1540
Philippe Mercier
(1689 Berlin - 1760London)
Portrait der GräfinMargarete Gertrud von Schaumburg-Lippe
Halbfiguriges Bildnis der Tochter Kurfürst Georg Ludwig v.Hannover, König Georg I. v. Großbritannien. Seltenes Kabinettbilddes bedeutenden Pesne-Schülers, der ab 1716 in London tätig war unddort als gefragter Portraitist der Königsfamilie und des Adels 1727zum Hofmaler ernannt wurde. Öl/Lwd.; Verso vom Künstler sign."Mercier pinx." mit Ortsangabe "Lond(on)" und Bez. derDargestellten. 27,5 cm x 22 cm. Rahmen. (145025)
Philippe Mercier - A Young Woman Carrying A Tea Tray

Schätzung:

Postennummer: 211