Philippe Mercier

France (1689 -  1760 )
MERCIER Philippe Portrait Of Ralph Crathorne

Christie's /10.07.2015
50.600,88 - 75.901,31
55.343,75

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Philippe Mercier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Philippe Mercier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Mercier Philip

186

Einige Werke von Philippe Mercier

Herausgesucht aus 186 Werken im Arcadja-Katalog
Philippe Mercier - Portrait Der Gräfinmargarete Gertrud Von Schaumburg-lippe

Schätzung:

Postennummer: 1540
Lot-Nr. 1540 Philippe Mercier (1689 Berlin - 1760London) Portrait der GräfinMargarete Gertrud von Schaumburg-Lippe Halbfiguriges Bildnis der Tochter Kurfürst Georg Ludwig v.Hannover, König Georg I. v. Großbritannien. Seltenes Kabinettbilddes bedeutenden Pesne-Schülers, der ab 1716 in London tätig war unddort als gefragter Portraitist der Königsfamilie und des Adels 1727zum Hofmaler ernannt wurde. Öl/Lwd.; Verso vom Künstler sign."Mercier pinx." mit Ortsangabe "Lond(on)" und Bez. derDargestellten. 27,5 cm x 22 cm. Rahmen. (145025)
Philippe Mercier - Le Jeu De Cache-cache-mitoulas

Schätzung:

Postennummer: 123
Philippe Mercier - Portrait Of Ralph Crathorne

Original 1760
Schätzung:

Postennummer: 173