MERCHANT Henry
1800 - 1900
Interieurszene mit drei Hunden, auf eine dampfende Schüssel blickend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Merchant, Henry. (tätig 1893 - 1940). Interieurszene mit drei Hunden, auf eine (...) |
MERCHANT Henry
1800 - 1900
Drei Hunde an einer dampfenden Schüssel |
Technik | | Ol, Holz |
| | MERCHANT, Henry (tätig 1893-1940), "Drei Hunde an einer dampfenden Schüssel", (...) |
MERCHANT Henry
1800 - 1900
DREI HUNDE IN ANSICHT IHRES ABENDMAHLS |
| | 468 Henry Merchant, tätig 1893 – 1940 DREI HUNDE IN ANSICHT IHRES ABENDMAHLS (...) |
MERCHANT Henry
1800 - 1900
The Cobbler |
| | Lot 6 Henry Merchant British, fl. 1893-1940 The Cobbler Bears signature Henry (...) |
MERCHANT Henry
1800 - 1900
Reflections, The Paisley Shawl |
Technik | | Aquarell |
| | signed, watercolour, 27cm x 22cm £200-300Antiques and Fine Art SaleThe Derby (...) |