MERCATI Giovanni Battista
XVII
a) Veduta della Suburra con Santa Maria Maggiore sullo sfondo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Giovanni Battista Mercati (Borgo Sansepolcro, 1591 - Roma, 1645) a) Veduta (...) |
MERCATI Giovanni Battista
XVII
LA VIERGE, L'ENFANT ET SAINTE CATHERINE (Bartsch 3) |
Technik | | Radierung |
| | 10 JEAN BAPTISTE MERCATI (c.1600-c.1642) LA VIERGE, L'ENFANT ET SAINTE (...) |
MERCATI Giovanni Battista
XVII
Die Taufe Christi |
Technik | | Radierung |
| | Mercati, Giovanni Battista Die Taufe Christi Die Taufe Christi. Radierung. (...) |
MERCATI Giovanni Battista
XVII
La decollazione di San Giovanni Battista |
Technik | | Radierung |
| | Giovanni Battista Mercati (Borgo Sansepolcro, 1591 - Roma, ) La decollazione (...) |
MERCATI Giovanni Battista
XVII
Die mystische Vermählung der hl. Katharina |
Technik | | Radierung |
| | Description: Die mystische Vermählung der hl. Katharina. Radierung nach (...) |