Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Porzellan |
| | Karl Menser, 'Dancing Girls', 1913, H. 30.8 cm. Made by Schwarzburger (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | 39 Menser, Karl (1872 Köln - Zürich 1929) Beschreibung Skulpturengruppe (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Lot-Nr. 505 Karl Menser (1872 Köln - 1929 Zürich) "Mädchenkopf". Originaltitel (...) |
Technik | | Pastell, Papier, Leinwald |
| | Description: Karl Wenker (19th Century) Portrait of a Young Man 1855 Pastel on (...) |
Portraitbüste eines Herren |
Technik | | Bronze |
| | 822 Karl Menser, Portraitbüste eines Herren (Thomas Mann?). 1. Viertel 20. Jh. (...) |