MENNESSIER Auguste
1803 - 1890
Bacharach, Allemagne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | MENNESSIER Auguste (1803-1890) Bacharach, Allemagne, 1892 Aquarelle, signée en (...) |
MENNESSIER Auguste
1803 - 1890
Bacharach, Allemagne |
Technik | | Aquarell |
MENNESSIER Auguste
1803 - 1890
An idyllic landscape with hay cart |
Technik | | Bleistift, Tinte, Feder |
| | MENNESSIER, AUGUSTE DOMINIQUE (Nancy 1803 - 1890 Metz) An idyllic landscape (...) |
MENNESSIER Auguste
1803 - 1890
Cavaliers dans un paysage |
Technik | | Zeichnung |
| | Auguste Dominique MENNESSIER (1803-1890) Cavaliers dans un paysage Dessin au (...) |
MENNESSIER Auguste
1803 - 1890
Cavaliers traversant une rivière NapoléonIII et ses troupes ? |
Technik | | Lavis |
| | Auguste Dominique MENNESSIER (Nancy1803-Metz 1890) Cavaliers traversant une (...) |