Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Franz Mendel (1807-1876) German Fine Quality Oil On Panel Of A Still Life Of (...) |
| | Franz Mendel Still Life of Fruit signed and dated lower right 1861 oil on (...) |
Früchtestillleben mit
Raupen. |
| | L. u. signiert. Öl auf Lwd. 43 x 37 cm. Rest. - Rahmen min. besch. |
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT SCHALE UND INSEKTEN |
| | FRÜCHTESTILLLEBEN MIT SCHALE UND INSEKTEN Links unten signiert. Öl auf (...) |
Stillleben mit Weintrauben,
Pflaumen,Pfirsichen, Walnüssen und Brombeeren. |
Technik | | Ol, Holz |
| | R. u. signiert und 1852 datiert. Öl auf Holz. 45,5 x 35,5 cm. Rest. Min. (...) |