Volker Melchior

(1939 )
MELCHIOR Volker Doppelselbstporträt

Leipzig
28.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Volker Melchior auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Volker Melchior Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Volker Melchior

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Volker Melchior - Ohne Titel

Volker Melchior - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 866
Melchior, Volker (geb. 1939 in Plauen, tätig in Leipzig) Radierung. Ohne Titel. R. u. in Blei sign. u. dat. (19)89. Aufl. e. a. 18 x 25 cm. Rahmen. (62)
Volker Melchior - Doppelselbstporträt

Schätzung:

Postennummer: 1073
Melchior, Volker
(geb. 1939 in Plauen, tätig in Leipzig) Lithographie. ''Doppelselbstporträt''. U. in Blei sign., betit. u. dat. (19)80. Probedruck. 41,8 x 58,5 cm. Rahmen. (33)
Volker Melchior - Weiblicher Rückenakt

Schätzung:

Postennummer: 1280
Melchior, Volker
(1939 Plauen, tätig in Leipzig) Blei/ Papier. Weiblicher Rückenakt. In Blei sign. u. dat. (19)80. 45,2 x 61,5 cm. Auf Karton montiert. (33)
Volker Melchior - Porträt Eines Jungen Mannes

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 1281
Melchior, Volker
Blei/ Papier. Porträt eines jungen Mannes. In Blei sign. u. dat. 1980. 52,5 x 38,5 cm. Auf Karton montiert. (33)
Volker Melchior - Blaue Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 495
495 Volker Melchior, Blaue Landschaft. 1979/ 1980.

Gouache auf Velin. In Blei signiert "V. Melchior" und datiert u.re.

Verso mit Farbspuren, leicht angeschmutzt. Blatt knickspurig und mit einem dunklen Fleck o.li.

41,7 x 59,1 cm.