MELCHER Maximilian
1922 - 2002
Einsamer kleiner Hof |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Maximilian Melcher * (Krottendorf bei Weiz, Steiermark, 1922-2002) Einsamer (...) |
MELCHER Maximilian
1922 - 2002
In a little town |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Maximilian Melcher * (Krottendorf bei Weiz, Steiermark, 1922-2002) "In a (...) |
MELCHER Maximilian
1922 - 2002
"Man and woman" |
Technik | | Mischtechnik |
| | Maximilian Melcher * (Krottendorf bei Weiz, Styria, 1922-2002) "Man and (...) |
MELCHER Maximilian
1922 - 2002
Safenau |
Technik | | Aquarell |
| | Maximilian Melcher * (Krottendorf near Weiz, Styria, 1922-2002), "Safenau", (...) |
MELCHER Maximilian
1922 - 2002
Styria |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Maximilian Melcher (Krottendorf near Weiz, Styria, 1922-2002) "Rain in the (...) |