Mauro Mejiaz

(1930 -  2000 )
MEJIAZ Mauro Surrealistische Komposition

Galerie Bassenge
29.11.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Mauro Mejiaz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Mauro Mejiaz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
53

Einige Werke von Mauro Mejiaz

Herausgesucht aus 53 Werken im Arcadja-Katalog
Mauro Mejiaz - Surrealistische Komposition

Schätzung:

Postennummer: 7315
Mejiaz, Mauro
Surrealistische Komposition
Surrealistische Komposition. Öl auf Leinwand. 81 x 60 cm. Oben links mit Pinsel in Schwarz signiert.
Der Venezolaner Mauro Mejiaz widmete sich bei seiner Malerei einem traumhaft, imaginären Surrealismus, der Einflüsse von Tanguy und Dalí zeigt. Während eines bestimmten Zeitraums widmete er sich der Darstellung von inneren Organen wie auch bei unserem Gemälde. Zarte Pastelltöne und feine, effektvolle Farbabstufungen lassen eine abstrakte, faszinierende, futuristisch wirkende surreale Landschaft entstehen.
Mauro Mejiaz - Incubation De L\’immatériel

Schätzung:

Postennummer: 117
Mauro Mejiaz - Reveil Cosmique

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 251
Mauro Mejiaz - Fleur Sonore

Mauro Mejiaz - Fleur Sonore

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 294