Elfriede Mejchar

(1924 )
MEJCHAR Elfriede Untitled

Palais Dorotheum
26.04.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Elfriede Mejchar auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Elfriede Mejchar Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Elfriede Mejchar

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Elfriede Mejchar - Mühle In Windhaag

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 181
Elfriede Mejchar * (Wien 1924 geb.) Mühle in Windhaag, O.Ö., 1995,2 Fotos, Gelatinesilber, auf der Rückseite jeweils mit Bleistift signiert, datiert sowie mit Fotografencopyrightstempel, jeweils 23 x 23 (24 x 29,2) cm, (2)

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 182
Elfriede Mejchar * (Wien 1924 geb.) Mühle in Windhaag, O.Ö., 2 Fotos, 1995, Gelatinesilber, auf der Rückseite jeweils mit Bleistift signiert, datiert sowie mit Fotografencopyrightstempel, 23x 23 (24 x 29,2) cm, (2)