Richard Meitner

United States (1949 )
MEITNER Richard Vase En Verre Soufflé

Millon & Associés
12.03.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Richard Meitner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Richard Meitner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Richard Meitner

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Richard Meitner - Vase

Richard Meitner - Vase

Schätzung:

Postennummer: 1179
Richard Meitner, 1990
Farbloses Glas, modelgeblasen und geformt, vergoldet und mit
schwarzer Flachfarbe bemalt. Dekoriert in Sgraffito-Technik. In
Gravur bez.: R. Meitner '90. H. 37 cm 5278- 1

Produziert in der Fabrik Oberglas in Bärnbach, Österreich.
Richard Meitner - Vase En Verre Soufflé

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 144