MEINIG Walther
1902 - 1987
Stilleben mit Teekanne und Äpfeln |
Technik | | Aquarell |
| | Meinig, Walter, 1902 Dresden - 1987 Freiburg Stilleben mit Teekanne und (...) |
MEINIG Walther
1902 - 1987
Winterliche Partie im Schwarzwald |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Meinig, Walter, 1902 - 1987 Winterliche Partie im Schwarzwald. Blick vom (...) |
MEINIG Walther
1902 - 1987
Rückenakt einer Frau mit aufgestelltem Fuß |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Meinig, Walter, 1902 - 1987 Rückenakt einer Frau mit aufgestelltem Fuß. (...) |
MEINIG Walther
1902 - 1987
Drei Goldfischdarstellungen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Walther Meinig, Drei Goldfischdarstellungen. Ohne Jahr. Aquarelle auf Malpappe (...) |
MEINIG Walther
1902 - 1987
Ausflugsvergnügen |
| | Meinig, Walther (1902 Dresden - 1987 Freiburg) Öl/Lwd., "Ausflugsvergnügen", (...) |