Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Meier, Werner Öl auf Leiden, Bachlandschaft im Sommer, links unten signiert (...) |
Frühling in den Alpen in einem breiten Tal fließender Gebirgsbach |
Technik | | Malerei |
| | Werner Meier, Frühling in den Alpen in einem breiten Tal fließender (...) |
Waldhäuserl mit Untersberg, Oberbayern |
Technik | | Ol, Holz |
| | Meier, Werner: "Waldhäuserl mit Untersberg, Oberbayern". Öl/Holz, links unten (...) |
Baumbestandene Landschaft mit Figuren im Abendlicht |
| | Lot-Nr. 2102 Werner Meier (Deutscher Maler. Tätig im 20. Jh. in Hannover) (...) |