Portrait eines Kindes in Matrosenanzug |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Portrait eines Kindes in Matrosenanzug Unten rechts signiert und datiert. (...) |
Familie mit Johannesknabe vor Baldachin und Landschaftsdurchblick |
| | Jakob Meier. Maler des 19./20. Jh. (mehr Infos) Info: Jakob Meier. Maler des (...) |
Bachuferpartie im Wald mit Kindern. |
| | (Wilchingen 1859 - 1932 Zürich) Bachuferpartie im Wald mit Kindern. Öl auf (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-19 vom Auktionshaus Weschler's in Washington-US versteigert.
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Jakob Meier (Swiss 1859-1932) The Nymph Signed J. Meier l.r. Oil on canvas (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2007-12-01 vom Auktionshaus Weschler's in Washington-US versteigert.