MECHLE GROSSMANN Hedwig
1857 - 1928
Mädchenbildnis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Hedwig Mechle-Grossmann (Görlitz 1857-1928) Mädchenbildnis, signiert, datiert (...) |
MECHLE GROSSMANN Hedwig
1857 - 1928
Dievčatko so zrkadielkom |
Technik | | Ol, Holz |
| | MECHLE-GROSSMANN HEDWIG (1857-1928 - PRIPISOVANÉ)Dievčatko so zrkadielkom Rok: (...) |
MECHLE GROSSMANN Hedwig
1857 - 1928
Italian Vedute |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Heinrich Grossmann (Kraków 1881-1950 Leipzig) Italian Vedute, a set with 7 (...) |
MECHLE GROSSMANN Hedwig
1857 - 1928
Studierte in Berlin |
| | Hedwig Mechle-Grosmann. 1857 Görlitz - 1928 Ödenburg (Sopron). Studierte in (...) |
MECHLE GROSSMANN Hedwig
1857 - 1928
JUNGES MÄDCHEN MIT EINEM KNABEN BEIM WOLLGARN AUFWICKELN |
| | 999 Hedwig Mechle-Grossmann, 1857 Görlitz - 1928 Ödenburg Bildnis-, Genre- und (...) |