MCKINNEY HUBBARD frank
1868 - 1930
political satire caricature figure |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Frank Mc Kinney (Kin) Hubbard Indiana, Ohio, (1868 - 1930) political satire (...) |
MCKINNEY HUBBARD frank
1868 - 1930
Erin Basin |
Technik | | Radierung |
| | Kin Hubbard (Frank McKinney Hubbard)(American, 1868-1930) Erin Basin , c. 1890 (...) |
MCKINNEY HUBBARD frank
1868 - 1930
nude study |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-03-20 vom Auktionshaus Wickliff & Associates in Carmel versteigert.
Technik | | Gravieren |
| | Frank McKinney Hubbard (IN, 20th Century) 3 x 3.5 (image),engraving, signed in (...) |
MCKINNEY HUBBARD frank
1868 - 1930
Portrait of man seated at coffee shop |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Frank McKinney "Kin" Hubbard (IN, 20th Century) 7.75 x6, pen and ink, signed (...) |
MCKINNEY HUBBARD frank
1868 - 1930
Nude study |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-01-16 vom Auktionshaus Wickliff & Associates in Carmel versteigert.
Technik | | Gravieren |
| | Frank McKinney Hubbard (IN, 20th Century) 3 x 3.5(image), engraving, signed in (...) |