McEWEN Jean Albert
1923 - 1999
Les Îles réunies |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Druck |
| | Jean Albert Mc Ewen , AANFM RCA , 1923 - 1999 , Canadian , Les Îles réunies , (...) |
McEWEN Jean Albert
1923 - 1999
Les jardins d\’aube No. 13 |
| | Jean Albert Mc Ewen , AANFM RCA , 1923 - 1999 , Canadian , Les jardins d'aube (...) |
McEWEN Jean Albert
1923 - 1999
AQUARELLE |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Jean Albert Mc Ewen, RCA (1923-1999), Canadian AQUARELLE, 1962 watercolour on (...) |
McEWEN Jean Albert
1923 - 1999
Colonne sans fin |
| | Jean Albert Mc Ewen , AANFM RCA , 1923 - 1999 , Canadian , Colonne sans fin , (...) |
McEWEN Jean Albert
1923 - 1999
Sans titre |
| | Jean Albert Mc Ewen , AANFM RCA , 1923 - 1999 , Canadian , Sans titre , (...) |