Tom Mcewan

United Kingdom (18461914 ) - Werke
McEWAN Tom The Gaberlunzie

Christie's /27.10.2005
4.399,84 - 7.333,06
4.413,06

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Tom Mcewan auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Tom Mcewan Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Macewan Tom

53

Einige Werke von Tom Mcewan

Herausgesucht aus 53 Werken im Arcadja-Katalog
Tom Mcewan - Kindergruppe In Südlicher Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 431
KINDERGRUPPE IN SÜDLICHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 36 x 30,5 cm. Links unten signiert. Verso auf Rahmen und Keilrahmen mehrere Stempel beziehungsweise alte Aufkleber. Junges Mädchen mit weitem Strohhut stehend, daneben ein weiteres Mädchen mit Schürze. Am Boden ein häkelndes Kind und ein Knabe mit rotem Fez. Im Hintergrund Anhöhe mit einem antiken Tempel. (700972)
Tom Mcewan - An Hour With The Past

Original 1880
Schätzung:

Postennummer: 67
Tom Mcewan - The Gaberlunzie

Tom Mcewan - The Gaberlunzie

Schätzung:

Postennummer: 33
Tom Mcewan - A Liberal Defeat

Tom Mcewan - A Liberal Defeat

Schätzung:

Postennummer: 306
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns