John Mccracken

(1934 -  2011 )
MCCRACKEN John Untitled

Bonhams
04.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Mccracken auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Mccracken Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Maccracken John Harvey

117

Einige Werke von John Mccracken

Herausgesucht aus 117 Werken im Arcadja-Katalog
John Mccracken - Untitled

John Mccracken - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 534
534 - Gemälde John McCracken
John Mc Cracken, geb. 1934
Aquarell/Gouache unter Glas gerahmt. Verso signiert. 60 x 80 cm. (24978003)
John McCracken wurde 1934 in Berkeley, Kalifornien (USA) geboren. Diverse Ausstellungen im In- und Ausland, International vertreten u.a. im Guggenheim Museum, Soho, New York. Er lebt und arbeitet heute in New Mexico.
John Mccracken - Molecule

John Mccracken - Molecule

Original 1994
Schätzung:

Postennummer: 171
John Mccracken - Untitled

John Mccracken - Untitled

Original 1966
Schätzung:

Postennummer: 39
John Mccracken - Untitled

John Mccracken - Untitled

Original 1979
Schätzung:

Postennummer: 96
John Mccracken - Arc

John Mccracken - Arc

Schätzung:

Postennummer: 28