MAYER Friedrich
1825 - 1875
Hochgebirgslandschaft mit Hütte |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Mayer, Friedrich, 1825 - 1875 München Öl/Lwd, doubl., 18 x 24 cm, " (...) |
MAYER Friedrich
1825 - 1875
The Bay of Naples |
| | Description FRIEDRICH MAYER ( 1825 Munich 1875) The Bay of Naples. Oil on (...) |
MAYER Friedrich
1825 - 1875
Romantische Landschaft mit Bergsee |
Technik | | Ol, Holz |
| | MAYER, Friedrich(1825 München - 1875 ebd.) Romantische Landschaft mit Bergsee (...) |
MAYER Friedrich
1825 - 1875
Ideallandschaft |
| | Mayer, Friedrich, München 1825 - 1875 ebenda. "Ideallandschaft", sign., (...) |
MAYER Friedrich
1825 - 1875
Mondlandschaft mit Weiher |
| | Mayer, F. (Friedrich) (1825 - 1975) ? Öl/Lwd., Mondlandschaft mit Weiher, (...) |