MAYER FRAUENBERG Ignaz
XIX
MONK AT TABLE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot 433 MAYER-FRAUENBERG (German, 20th century, act. Munich). MONK AT TABLE, (...) |
MAYER FRAUENBERG Ignaz
XIX
MONK AT TABLE |
| | Previous LotNext LotSale 139 Lot 592 A MAYER-FRAUENBERG (German, 20th century, (...) |
MAYER FRAUENBERG Ignaz
XIX
Potrait eines Jägers mit Pfeife |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mayer-Frauenberg, Ignaz, 1874 Frauenberg/Birnkofen - 1932 München Öl/Holz, 21 (...) |
MAYER FRAUENBERG Ignaz
XIX
Weite |
| | Dieses Fenster schließen Mayer-Frauenberg, Ignaz, geb. 1874 Kunst- und (...) |
MAYER FRAUENBERG Ignaz
XIX
Berglandschaft mit Schafherde |
| | MAYER-FRAUENBERG , Ignaz (*1874 Birkenhofen; tät. in Mnch.), "Berglandschaft (...) |