Julius Maurer

(1855 -  1922 )
MAURER  Julius Returning From Market

Christie's
05.01.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julius Maurer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julius Maurer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Julius Maurer

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Julius Maurer - Flock Of Sheep On A Lakeshore

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 10

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 75
Julius Maurer - Jagdhund Mit Angehängter Tasche Stellt Rotwild In Waldlichtung

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 181
Julius Maurer (Stuttgart 1855-1922 München) Jagdhund mit angehängter Tasche stellt Rotwild in Waldlichtung, signiert unten links: Jul. Maurer, datiert: (18)89, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 21,5 x 27 cm, beschädigter Goldstuckrahmen Ruf Specialist: Richard Krautgartner
Julius Maurer - Kühe Und Ziegen Auf Der Hochalm

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 110
Julius MAURER
(Stuttgart 1855 - 1922 München)
"Kühe und Ziegen auf der Hochalm" unten links signiert: Jul.Maurer,

datiert: 1889,

Öl auf Leinwand,
ca. 60 x 50 cm,

kleinere Farbfehlstellen,
fleckig Ruf 500
Julius Maurer - Returning From Market

Original 1872
Schätzung:

Postennummer: 247