MAUGSH Gyula, Julius
1882 - 1966
Akt |
Technik | | Bronze |
| | Maugsch Gyula (1882 - 1946) - O. László: későbbi öntés, jelezve: Maugsch__O (...) |
MAUGSH Gyula, Julius
1882 - 1966
stehender weiblicher Akt |
Technik | | Bronze |
| | Gyula (Julius) Maugsch (Ungarn, 1882-1946), stehender weiblicher Akt aus (...) |
MAUGSH Gyula, Julius
1882 - 1966
female nude |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Gyula Maugsch (Hungarian, 1882-1946)- An Art Deco bronze female nude, holding (...) |
MAUGSH Gyula, Julius
1882 - 1966
stehender weiblicher Akt aus Bronze |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
MAUGSH Gyula, Julius
1882 - 1966
Frauenakt |
| | Gyula (Julius) Maugsch (Ungarn, 1882-1946), Frauenakt aus Bronze, Entwurf: um (...) |