Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 723.ANGELINO MAUGLIANI Vicovaro 1931 Casino di caccia acquarello su carta, cm. (...) |
Il Castello della Cecchignola |
| | 726.ANGELINO MAUGLIANI Vicovaro 1931 Il Castello della Cecchignola acquarello (...) |
| | 741.ANGELINO MAUGLIANI Vicovaro 1931 Arco Antico acquarello su carta, cm. (...) |
| | 742.ANGELINO MAUGLIANI Vicovaro 1931 Il Tempio di Vesta acquarello su carta, (...) |
| | 743.ANGELINO MAUGLIANI Vicovaro 1931 Donna al bagno acquarello su carta, cm. (...) |