MAUCKNER Georg
1829 - 1862
Horses in the Stable |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Georg Mauckner (German, 1829-1862) "Horses in the Stable" oil on canvas signed (...) |
MAUCKNER Georg
1829 - 1862
Italienische Landschaft mit Hirten |
| | MAUCKNER, Georg(1829 Willanzheim - 1862 Würzburg) Italienische Landschaft mit (...) |
MAUCKNER Georg
1829 - 1862
The Isar Valley with a View of Grünwald Castle |
| | Mauckner, Georg 1829 Willanzheim b. Kitzingen - 1862 Würzburg Das Isartal mit (...) |
MAUCKNER Georg
1829 - 1862
Jagdsaison |
| | Georg Mauckner (1829-1862) Jagdsaison, signiert unten links: G. Mauckner, Öl (...) |
MAUCKNER Georg
1829 - 1862
Romantische Landschaft. |
| | L. u. signiert "G. Maukner" [sic] und 1854 datiert. Öl auf Lwd. 51 x 69 cm. (...) |