MATTERER Amable Thiebault
1938
Attaque de la ville et des forts d'Alger |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Amable Thiebault MATTERER (1781-1868), "Attaque de la ville et des forts (...) |
MATTERER Amable Thiebault
1938
Le vaisseau 'L'Océan' de 13 canons montés par le vice-amiral Baron Hugon Luttant contre la tempête le 25 janvier 1841 |
| | Amable Thiébault MATTERER (1781-1868), "Le vaisseau 'L'Océan' de 130 canons (...) |
MATTERER Amable Thiebault
1938
MATTERER Amable Thiebault
1938
MATTERER Amable Thiebault
1938