MATTENHEIMER Theodor
1787 - 1856
Still Life with Peach, Grapes and Butterfly |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Theodor Mattenheimer (Bamberg 1787-1856 Munich) Still Life with Peach, Grapes (...) |
MATTENHEIMER Theodor
1787 - 1856
Stillleben mit Blumen, Früchten und Schinken |
Technik | | Ol, Holz |
| | Mattenheimer, Theodor (1787 Bamberg - 1856 München) Öl/ Holz. Stillleben mit (...) |
MATTENHEIMER Theodor
1787 - 1856
GROß ER FRÜHSOMMERBLUMENSTRAUß IN EINER GLASVASE |
| | 312 Theodor Mattenheimer, 1787 Bamberg – 1856 München GROß ER (...) |
MATTENHEIMER Theodor
1787 - 1856
Früchtestillleben mit Pfingstrosen, Nelken und Primeln |
Technik | | Ol, Holz |
| | Description: Früchtestillleben mit Pfingstrosen, Nelken und Primeln. Öl auf (...) |
MATTENHEIMER Theodor
1787 - 1856
Stillleben mit prunkvollem Bierhumpen, feinem Glas, Gebäck und Weintrauben |
| | Theodor Mattenheimer 1787 Bamberg - 1850 oder 1856 München Stillleben mit (...) |