MATTELE Gustave
1800 - 1900
Portrait d'homme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Huile sur panneau "Portrait d'homme" signée Mattele 1876 (29 x (...) |
MATTELE Gustave
1800 - 1900
Portrait d'homme |
MATTELE Gustave
1800 - 1900
Portrait d'homme au canotier, JB DE GROOTE |
| | Gustave MATTELE (XIX-XX) Portrait d'homme au canotier, JB DE GROOTE (?) Huile (...) |
MATTELE Gustave
1800 - 1900
Boeket in blauw-witte vaas |
| | Gustaaf Mattelé (19/20e eeuw) Boeket in blauw-witte vaas linksonder get. (...) |
MATTELE Gustave
1800 - 1900
Nature morte |
| | Gustave MATELLE (Ecole flamande de la fin du XIXème siècle) Nature morte Huile (...) |