Elegante à la robe bleue et Elagnte à la robe grise |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Serge MATTA (1910-1984) Elegante à la robe bleue et Elagnte à la robe grise (...) |
Tête de femme et Femme à la robe mauve |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Serge MATTA (1910-1984) Tête de femme et Femme à la robe mauve Deux encres sur (...) |
ENSEMBLE DE CROQUIS DE MODE |
Technik | | Bleistift |
| | Serge MATTA ENSEMBLE DE CROQUIS DE MODE, VERS 1970, crayon, encre, feutre et (...) |
Étude de robe pour Schiaparelli |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Serge MATTA (XXe sièlce) Étude de robe pour Schiaparelli, vers 1950-1960 (...) |
| | huile sur toile mbg, 130 x 97 cm |