Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MATHYS, ADOLF (Ligerz 1889 - 1993 Ulmiz) : Berglandschaft; Öl auf Leinwand; (...) |
| | MATHYS, ADOLF Ligerz 1889 - 1993 Ulmiz "Weg nach Bindenhaus". Öl auf (...) |
| | Description: Mathys Adolf, "Interieur". Oel auf Leinwand. Monogrammiert unten (...) |
| | MATHYS, ADOLF Ligerz 1889 - 1993 Ulmiz "Winter". Öl auf Sperrholz, sig. u.r., (...) |
Paysage d'automne sur fond de sommets enneigés |
| | Adolph Mathys (1889-1993), Paysage d'automne sur fond de sommets enneigés, (...) |