Paul Mathieu

Belgium (1872 -  1932 )
MATHIEU Paul Bassin Des Pêcheurs, Ostende

Christie's
24.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Mathieu auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Mathieu Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
145

Einige Werke von Paul Mathieu

Herausgesucht aus 145 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Mathieu - Seine-landschaft Mit Kahn Amufer

Schätzung:

Postennummer: 612
612
Paul Mathieu,
1872 – 1932
SEINE-LANDSCHAFT MIT KAHN AMUFER
Öl auf Karton.
16 x 22 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelangaben in französisch invioletter Tinte sowie Gummistempel derMalmittelherstellerfabrikation "Lecluse/Paris".
In hell farbiger, impressionistisch/pointillistischer Malweise.(7713812)
Schätzpreis
Paul Mathieu - Gezicht Op De Seine Te Parijs Met Op De Achtergrond De Notre-dame

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 348