| | MASSONNEAU, XXe siècle, Saints et anges, projet décoratif à l'huile sur toile, (...) |
Vue de sous-bois dans la Forêt de Fontainebleau |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Madeleine MASSONNEAU (Ecole Milieu du XX-ème Siècle): «Vue de sous-bois dans (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Madeleine MASSONNEAU Jeune fille aux tresses Toile 46 x 38 cm Signé en bas à (...) |
| | MASSONNEAU Madeleine Madeleine Massonneau - Huile sur toile,vers 1950, 33x40 cm |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Madeleine MASSONNEAU (XXe) Nature morte aux roses de Noël Huile sur isorel, (...) |