MASSARI Lucio
1569 - 1633
Saint Sebastian |
Technik | | Kreide, Erhöhtes Weiß |
| | Property from the Estate of William J. Levy, Sold to Benefit the Endowed (...) |
MASSARI Lucio
1569 - 1633
Cristo e l'angelo sul monte degli Ulivi |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Lucio Massari (Bologna, 1569 - Bologna, 1633)Attribuito a Cristo e l'angelo (...) |
MASSARI Lucio
1569 - 1633
MADONNA CON BAMBINO E SANT\’ANTONIO DA PADOVA |
| | Lucio Massari (Bologna 1569-1633) MADONNA CON BAMBINO E SANT'ANTONIO DA PADOVA (...) |
MASSARI Lucio
1569 - 1633
DER TRIUMPH DAVIDS |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | 154 Lucio Massari, 1569 Bologna – 1633 ebenda, zug. DER TRIUMPH DAVIDS Öl auf (...) |
MASSARI Lucio
1569 - 1633
DER TRIUMPh DAVIDS |
| | Lucio Massari, 1569 Bologna "" 1633 ebenda, zug. DER TRIUMPh DAVIDS Öl auf (...) |