MASQUELIER Louis Joseph, père
1741 - 1811
Atlas du Voyage de la Perouse Vue de Macao en Chine |
Technik | | Radierung |
| | Louis Joseph Masquelier (1741-1811) Atlas du Voyage de la Perouse Vue de Macao (...) |
MASQUELIER Louis Joseph, père
1741 - 1811
Vue de l'Isle d'OTAHYTI, dans la Mer PACIFIQUE. Du Voyage de COOK, autour du monde en 1772 |
Technik | | Gravieren |
| | TAHITI - "Vue de l'Isle d'OTAHYTI, dans la Mer PACIFIQUE. Du Voyage de COOK, (...) |
MASQUELIER Louis Joseph, père
1741 - 1811
The accession to the throne of Louis XVI and Marie-Antoinette |
Technik | | Kupferstich |
| | Louis-Joseph Masquelier (France 1741-1811) The accession to the throne of (...) |
MASQUELIER Louis Joseph, père
1741 - 1811
Mädchen mit Blumen und Buch auf einer Bank |
Technik | | Kupferstich |
| | 8182 Masquelier, Louis Joseph (1741-1811) Mädchen mit Blumen und Buch auf (...) |
MASQUELIER Louis Joseph, père
1741 - 1811
Parao, bateau de passage de Manille [Manilla] |
Technik | | Druck |
| | Louis Joseph Masquelier, after Lieutenant Blondela, Parao, bateau de passage (...) |