MASIDE GARCIA Carlos
1897 - 1958
Sin título |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | CARLOS GARCÍA-NORIEGA BUENO (Ciudad de México, 1983 - ) Sin título, de la (...) |
MASIDE GARCIA Carlos
1897 - 1958
Sin título, de la serie Vacío |
Technik | | Stahl |
MASIDE GARCIA Carlos
1897 - 1958
Garcia Der Bauernmarkt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Maside, Carlos Garcia Der Bauernmarkt » Zoom Der Bauernmarkt Aquarell und (...) |
MASIDE GARCIA Carlos
1897 - 1958
Figuras femeninas |
Technik | | Lithographie |
| | Description: MASIDE (S.XX). “Figuras femeninas”. Litografía. Numerada 91/400, (...) |
MASIDE GARCIA Carlos
1897 - 1958
Naturaleza muerta |
Technik | | Siebdruck |
| | Subasta 854, Lote # 382 CARLOS GARCÍA DE LA NUEZ (La Habana, Cuba, 1959 - ) (...) |