MASCRÉ Oscar Louis
1865 - 1943
Paesaggio con contadina |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Oscar Mascré (Péronne, 1865 - 1943) Paesaggio con contadina, 1889 Olio su tela (...) |
MASCRÉ Oscar Louis
1865 - 1943
Brumes d'Automne |
| | Oscar Louis MASCRÉ (1865-1943) Brumes d'Automne Huile sur panneau Signé en bas (...) |
MASCRÉ Oscar Louis
1865 - 1943
Gebirgstal mit Ortschaft bei Sonnenaufgang |
| | 853. MASCRE, OSCAR LOUIS (Péronne 1865 - 1943) Gebirgstal mit Ortschaft bei (...) |
MASCRÉ Oscar Louis
1865 - 1943
Landscape |
| | MASCRE, Oscar=Louis oil on canvas, 53.0x45.5cm, signed, frame. |
MASCRÉ Oscar Louis
1865 - 1943
Vue des Pyrénées |
| | MASCRE Oscar Louis 1865 - 1943 huile sur toile "Vue des Pyrénées"33 x 48 |