MARZORATI Carlo
1894 - 1958
Veduta di Milano |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Carlo Marzorati , (Milano 1894 - Roma 1958) Veduta di Milano , , 1938 , (...) |
MARZORATI Carlo
1894 - 1958
Portale dell'Ospedale Maggiore,Milano |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
| | Carlo Marzorati , (Milano 1894 - Roma 1958) Portale dell'Ospedale Maggiore, (...) |
MARZORATI Carlo
1894 - 1958
Still Life of Roses and Wildflowers in a Vase |
| | Carlo Marzorati (Italian 1894-1958): Still Life of Roses and Wildflowers in a (...) |
MARZORATI Carlo
1894 - 1958
Clivo di Scauro - Roma |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 281. Carlo Marzorati (Milano 1894 - Roma 1958) - Clivo di Scauro - Roma / (...) |
MARZORATI Carlo
1894 - 1958
Paesaggio |
| | Carlo Marzorati Per partecipare all' asta (Milano 1894) Numero lotto: 1143 (...) |